内蒙古赤峰珍珠岩制品公司--全国批发销售珍珠岩颗粒

Neimengguchifengzhenzhuyanzhipingongsiquanguopifaxiaoshouzhenzhuyankelihuanyingnindezixun

18248030405(高经理)


首页 >> 行业新闻 >>赤峰市珍珠岩新闻 >> 客户买珍珠岩颗粒按方还是按吨
详细内容

客户买珍珠岩颗粒按方还是按吨

赤峰珍珠岩厂在珍珠岩保温材料的制造和应用上拥有丰富的经验,近期看到人有问珍珠岩是按什么卖的,珍珠岩可以按立方卖,也可以吨卖,还可以按包卖。

赤峰珍珠岩厂在珍珠岩保温材料的制造和应用上拥有丰富的经验,近期看到人有问珍珠岩是按什么卖的,珍珠岩可以按立方卖,也可以吨卖,还可以按包卖。珍珠岩厂,

珍珠岩保温板厂这里我可以简单的说明一下,

其实这几种卖法都是一样的只不过单位不同,稍加换算其实价格是一样的。珍珠岩的包装分为好几种,但是大多数厂家用的包装会有58×103、60×105、60×108的袋子。

这些包装的差价大概在5毛钱左右。

以60×105包装30-50目的珍珠岩为例。每包的价格大概在8-9块左右(50-70的便宜1元,20-30的贵1元,12-16的贵3-4元),每包的重量大概是6-8公斤

,袋装珍珠这种包装的话,大概是12包一个立方。所以,您问到。珍珠岩多少钱一吨,我帮你换算一下就是1000-1300元一吨。如果按立方来算的话,一个立方大概是100块左右。

当然这个价格是虚算的,中间你可能要计算上运费和其他一些开支。但是你以后询问卖家的时候大体知道怎么个算法了,这样我的回答就已经派上了它的用处。

其实珍珠岩卖给散户的比较少,大部分都用于建筑商,作为保温材料,楼宇建造可离不开他,所以大部分按吨卖的比较多。珍珠岩的运输成本比较大,当然,现在物流行业比较发达,

为珍珠岩的运输提供了很便捷的途径。但是很多客户都还是比较愿意选择就近的珍珠岩生产厂家合作的。珍珠岩厂,珍珠岩保温板厂,也越来越多,竞争很


在线客服
- 销售客服
  • 点击这里给我发消息
- 咨询客服
  • 点击这里给我发消息
技术支持: 建站ABC | 管理登录
分享到:
你好